Перейти к основному контенту
05.11.2021 13:18

Из-за тумана в аэропорту в Краснодар не попали 600 человек

Всего задержано 14 рейсов

Из-за тумана в аэропорту в Краснодар не попали 600 человек
Фото: regnum
Фото: regnum

Туман не хочет покидать территорию аэропорта Краснодар. По данным пресс-службы воздушной гавани, на 12:00 задержано 14 рейсов. Из тех, время которых было изменено, три самолета смогли вылететь по направлению к пункту назначения. Еще четыре рейса были вынуждены уйти на запасные аэродромы.

- Один в Ростове, три из Москвы в Анапе (два рейса S7 и один рейс «Победы»), - пояснили «Живой Кубани» в пресс-службе Краснодарского международного аэропорта.

В настоящее время на запасных аэродромах находятся почти 600 пассажиров.

Сейчас аэропорт принимает и выпускает воздушные судна, а само решение о посадке принимают уже командиры самолетов.

Из-за сохраняющегося тумана в Краснодар не попали 600 человек

В 12:45 «процедуры в условиях ограниченной видимости» в аэропорту Краснодара были отменены. Теперь аэропорт принимает и выпускает воздушные суда без ограничений.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в связи усилением тумана в аэропорту кубанской столицы были введены «процедуры в условиях ограниченной видимости» в 22:34.

- Видимость на территории аэродрома составляет 200 м, что ниже категории, допустимой для приема воздушных судов, сертифицированной в аэропорту, - уточнили в пресс-службе воздушной гавани.

В результате тумана на прилет задержано семь рейсов из Москвы, Стамбула, Санкт-Петербурга, Красноярска, Махачкалы и Сочи. Время вылетов указанных судов пока что перенесено с 11:30 до 13:30.

Кроме этого, рейс авиакомпании AlMasria из Шарм-эш-Шейха был вынужден сесть на запасном аэродроме в Ростове-на-Дону. А самолет авиакомпании S7 из Домодедово приземлился в Анапе.

Также отменен один вылет рейса из Краснодара в Воронеж. Это связано с метеоусловиями города, в который должно было отправиться воздушное судно.

Аэропорт Анапы перешел на зимнее расписание полетов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости