Перейти к основному контенту
06.09.2022 13:14

Казаки «Кубани» на Донбассе атакуют польских наемников

Ляхи терпят поражение

Казаки «Кубани» на Донбассе атакуют польских наемников
Фото: скрин видео WarGonzo
Фото: скрин видео WarGonzo

Бой казаков в славянском лесу - под таким заголовком презентовал на Первом канале новый спецрепортаж Семен Пегов, руководитель проекта WarGonzo.

«Кубань» - это добровольческий отряд, сформированный в основном из казаков Краснодарского края и Ростовской области. В нем служат люди разных профессий. Как уточнил в авторском телеграм-канале Пегов, в настоящее время место действия - линия фронта между Славянском (занят ВСУ) и Красным Лиманом (занят русскими войсками). Подразделение «кубанцев» зашло на очень важный участок фронта. Они героически противостоят украинским неонацистам и иностранным наемникам. Замечена, в частности, активность ЧВК из Польши.

Журналист акцентировал внимание, что бойцы отряда «Кубань» дают бой с превосходящим по численности силам. Посты казаков расположены в лесной территории и постоянно обстреливаются.

- «Кубанцы» не остаются в долгу, и ляхи украинским неонацистам не помогут, - подчеркнул Семен Пегов.

Он снял спецрепортаж непосредственно в зоне боев славянского направления и разговаривал с защитниками. Один из командиров рассказал Пегову о столкновении с ляхами. Враг подошел вплотную, хотел взять в окружение - и потерпел поражение, понеся потери.

Решительных и смелых «кубанцев» на Донбассе боятся и польские наемники, и укронацисты-предатели. И как тут не вспомнить гоголевского «Тараса Бульбу»:

- Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?

Скоро, наверное, уже очень скоро этот вопрос из повести, обращенный к изменнику, перешедшему на сторону врагов, зададут и начальнику Владимиру Зеленскому.

Напомним, что раньше сообщалось о том, что в специальной операции по защите республик Донбасса принимает участие добровольческий казачий отряд «Дон» имени Архистратига Михаила, в состав которого вошли представители Союза казаков-воинов России и зарубежья (СКВРиЗ).

Две группы диверсантов ВСУ пытались захватить Запорожскую АЭС, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости