Перейти к основному контенту
07.06.2021 16:32

Художник из Краснодара высмеял местные курорты

Алексей Рыженко представил новую карикатуру

Художник из Краснодара высмеял местные курорты
Фото: ryzhenko.a.v
Фото: ryzhenko.a.v

Краснодарский художник-любитель нарисовал новую карикатуру, на которой он изобразил общую ситуацию на курортах Кубани. Изображение Алексей Рыженко выложил на своей странице в Instagram и коротко подписал: «Лето 2021».

Так, в центре картинки расположен бизнесмен-богач с золотыми украшениями, улыбающийся во все 32, который широким жестом показывает на свою «гордость» - пятизвездочный фургончик, конечно же, без удобств.

Художник из Краснодара высмеял местные курорты

На «отеле» висят расценки: за люкс хозяин просит 10 тысяч за сутки, а за супер-люкс – 30 тысяч. Однако состояние и условия проживания оставляют желать лучшего, но, несмотря на это, цены – ого-го. Стирка (руками) стоит три тысячи рублей, почистить зубы в умывальнике – тысяча, комплексное питание, над которым летают мухи, – пять, поплавать в надувном подклеенном бассейне – семь, принять душ - тысяча. Как видно на изображении, все в ужаснейшем состоянии – там дырка, тут заплатка, здесь ржавчина…

Художник из Краснодара высмеял местные курорты

Художник из Краснодара высмеял местные курорты

Перед предпринимателем стоит в озадаченной позе турист с чемоданчиком. Можно предположить, что у него в голове не укладывается соотношение цены и качества, однако, делать ничего ему не останется, как все же остаться в этом месте.

Все это происходит на фоне грязного моря. С одной стороны в акваторию льются нечистоты из канализационной трубы, на горизонте стоит танкер, с которого вытекают нефтепродукты, а у берега цвет воды окрасился в желтый (нетрудно предположить, почему).

С первого взгляда, хочется воскликнуть, что все не так! Но реальность, к сожалению, такова. Даже за отсутствие условий россияне вынуждены платить баснословные суммы…

В Краснодарском крае курортный сбор может вырасти в разы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.