Перейти к основному контенту
30.07.2021 13:16

Художник изобразил туристов на черноморских курортах

Карикатура с полуголыми отдыхающими набирает популярность

Художник изобразил туристов на черноморских курортах
Фото: Instagram.com/p/CR77g0FoU6e/
Фото: Instagram.com/p/CR77g0FoU6e/

Художник Алексей Рыженко изобразил полуголых туристов в торговом центре. Новый арт высмеивает культуру наших отдыхающих на курортах.

— Как определить, что где-то недалеко есть море? Вы начинаете встречать полуголых людей, — подписал рисунок Алексей Рыженко в своем Instagram.

На изображении видно, как множество туристов без стыда разгуливают по ТЦ в купальниках. А вот местные жители от такого поведения явно шокированы.

Жители курортных городов регулярно жалуются на приезжающих. А именно, людей возмущают полуголые променады за пределами пляжей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что бархатный сезон на курортах Краснодарского края может не состояться. Об этом говорит статистика туроператорских компаний. В частности аналитическая служба АТОР изучила данные о бронированиях трех крупных туроператоров по внутреннему туризму в России за период с июня по сентябрь в 2019 году (до пандемии), в 2020 и 2021 году (срез данных о бронированиях – 27 июля) и пришла к неутешительным выводам. Так, согласно статистике, июнь 2021 оказался для Краснодарского края действительно рекордным по объемам организованного турпотока. Допандемийные показатели бронирований были существенно превышены – в среднем на 85%. Аналитики считают, что такого успешного июня в крае не было за всю постсоветскую историю. Они назвали три основных фактора, повлиявших на рекордный рост организованного турпотока: отсутствие ковидных ограничений, влияние акции Ростуризма с кешбэком за туры по России, а также закрытые массовые зарубежные направления.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.