Перейти к основному контенту
14.11.2022 23:00

Клянусь защищать свободу и независимость РФ: на Кубани приняли присягу жители Херсонской области

Они пообещали быть верными России, уважать ее культуру, историю и традиции

Клянусь защищать свободу и независимость РФ: на Кубани приняли присягу жители Херсонской области
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

42 жителя Херсонской области получили сегодня паспорта РФ. Торжественная церемония вручения прошла в Туапсинском районе, в одном из пунктов временного размещения.

Люди подтвердили намерение соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества, защищать свободу и независимость Российской Федерации. Это отражено в тексте присяги.

Местные власти поприветствовали новых россиян словами: «Добро пожаловать в нашу большую и крепкую семью, имя которой - Россия». Чиновники отметили, что теперь у прибывших на Кубань людей «есть возможность начать новую жизнь, успешно работать, воспитывать детей на основе ценностей, близких всем нам».

Согласно официальной информации, Туапсинский район принял около 4400 жителей Херсонской области. Их разместили на базе здравниц Джубги, Новомихайловского, Ольгинки, Небуга, Агоя, Лермонтово, Тенгинки, Шепси и Дедеркоя.

Хорошо, что в России стало еще больше граждан. Нет сомнения в том, что они внесут весомый вклад. Тем более что им помогают с трудоустройством.

Путин разрешил иностранцам служить в российской армии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости