Перейти к основному контенту
07.11.2022 12:14

Коммунисты предложили сделать 7 ноября нерабочим днем

В России может появиться еще один выходной

Коммунисты предложили сделать 7 ноября нерабочим днем
Фото: bankfax.ru
Фото: bankfax.ru

В России может стать больше выходных. Коммунисты выступили с предложением сделать День Октябрьской революции нерабочим. Как сообщают РИА Новости, отмечать этот праздник планируют с Днем народного единства. Предполагается, что выходные будут длиться четыре дня подряд — с 4 по 7 ноября.

- С учетом новых задач специальной военной операции и усилением давления Запада нам необходимо обеспечить консолидацию российского общества перед этими вызовами. Поэтому возникла идея восстановить праздник 7 ноября как День великой Октябрьской социалистической революции, — заявил председатель партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович.

Напомним, что сегодня исполнилось 105 лет со Дня Октябрьской социалистической революции. С 1996 года официальное название праздника изменилось. Он стал «Днем согласия и примирения». С 2005 года государственный праздник был рабочим днем.

Ранее «Живая Кубань» писала, что памятная дата посвящена событиям ноября 1917 года. По старому стилю 7 ноября выпадало на 25 октября, поэтому революцию и назвали Октябрьской. Уже в современной России 7 ноября убрали из перечня праздников и внесли в список памятных дат.

День народного единства отмечается в России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости