Перейти к основному контенту
13.01.2022 07:10

Контроль за оборотом оружия вернется в МВД, а против российского руководства хотят ввести санкции: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Контроль за оборотом оружия вернется в МВД, а против российского руководства хотят ввести санкции: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Сенаторы-демократы, представляя новый пакет антироссийских санкций, предложили ввести их лично против российского руководства, а также против ряда банков и системы международных платежей SWIFT.

2. Бастрыкин после ряда происшествий в учебных заведениях счел необходимым вернуть из Росгвардии в МВД контроль за оборотом оружия.

3. Общая сумма потерь экономики Казахстана от приостановки работы предприятий из-за беспорядков может достигнуть 0,8-2,5 миллиарда долларов.

4. ВОЗ сообщила о максимуме заразившихся коронавирусом за сутки - почти 3,4 млн случаев. Больше всего подтвержденных случаев заболевания зарегистрировано в США, Индии, Бразилии, Великобритании и Франции. «Омикрон» будет финальной мутацией коронавируса, считает специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов.

5. Мадридский «Реал» вышел в финал Суперкубка Испании по футболу, обыграв «Барселону» в овертайме со счетом 3:2.

«Барселона», переживающая не лучшие времена, связанные в том числе с уходом Лионеля Месси, не может выиграть в «Эль Класико» уже почти три года.

Дайджест подготовлен по материалам «ТАСС», «РИА» и «РЕН ТВ»

В Доминикане умер Михаил Зеленский, а на Камчатке новое землетрясение: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости