Перейти к основному контенту
09.02.2021 17:53

Краснодар начало топить (ВИДЕО)

Неубранный снег превращается в огромные лужи

Краснодар начало топить (ВИДЕО)
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

Краснодар начало топить. Что не удивительно – стремительно тающий снег, вероятно, к сожалению для многих служб и управляющих компаний, не испарился, а изменил агрегатное состояние. Вода заполонила тротуары, проезжую часть, перекрестки от центра до спальных районов.

Так, например, обстоят дела в жилом комплексе «Спортивная деревня», что расположен на Западном обходе. Местные жители били тревогу вчера – поскольку территория комплекса была практически не очищена, а были «выдолблены» узкие тропинки вдоль домов.

Теперь вся громада снега, благополучно оставленная управляющей компанией, тает и образует далеко не молочные реки.

- Жильцы грустно мечтают о том, что хорошо бы привезти сюда застройщика и чиновников, которые все это проектировали, утверждали, возводили и принимали. Привезти бы их всех и поставить в эту лужу в их дорогих ботиночках! – пишет паблик «Телетайп Краснодара».

В то же время пресс-служба городской администрации передает, что в кубанской столице ведется работа по откачке воды. Сейчас техника работает на нескольких участках по улицам Бульвар Строителей, Константина Образцова, Тенистая, а также в Музыкальном микрорайоне. Всего для этих целей задействовано 24 единицы специализированной техники.

Также дополняется, что в случае подтоплений жители могут обращаться в ЕДДС по телефону: 214-33-36 и 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).

Однако горожане сообщают, что дозвониться по первому номеру невозможно. Ответа не последовало. Трубку взяли лишь на номере 112. Но там рассказали, что техника работает в течение светового дня.

К тому же, дополнили в ЕДДС, заявок по откачке воды очень много, и всех их оформить за сегодня не успеют, именно поэтому они будут перенесены на последующий день, и так, пока не дойдет очередь (или вода сама куда-нибудь не уйдет).

Тем временем горожанам стоит запастись терпением, ведь резиновые сапоги в данном случае не помогут, так как под лужами во многих местах до сих пор поджидает лед.

В Краснодарский край пришло обещанное потепление , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости