Перейти к основному контенту
28.10.2022 17:30

Краснодар отказался от фейерверка в новогоднюю ночь

Традиционного концерта на Главной городской площади тоже не будет

Краснодар отказался от фейерверка в новогоднюю ночь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

2022 год Краснодар будет провожать без ярких огней в небе – мэрия решила отказаться от фейерверка в новогоднюю ночь. Также в этот раз не планируют проводить концерт на Главной городской площади и организовывать масштабные увеселительные мероприятия.

Однако атмосферу волшебных праздников чиновники все-таки попытаются сохранить. Эту задачу они возложили на декоративные элементы. Традиционно гирляндами и иллюминацией украсят улицы, витрины, общественный транспорт и фасады социальных объектов столицы Кубани. Преобразить город планируют до 15 декабря. Уточняется, что ели и все украшения – прошлогодние, ничего нового администрация города закупать не будет.

При этом особое внимание уделят маленьким горожанам. Городские театры готовят для юных краснодарцев представления. Также в учреждениях пройдут традиционные «елки». В этом году на торжества пригласят семьи военнослужащих, а также детей и их родителей из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые сейчас проживают в кубанской столице. Кроме того, дети мобилизованных краснодарцев от 3 до 14 лет к Новому году получат сладкие кондитерские наборы.

В конце декабря в воздухе будет витать стойкий хвойный запах – это станет сигналом о том, что в городе открыли елочные базары. Кроме того, на Главной площади Краснодара заработает ежегодная новогодняя ярмарка.

Власти Краснодара сократили программу мероприятий ко Дню города , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости