Перейти к основному контенту
02.08.2022 11:40

Краснодар отмечает день ВДВ, по городу идет колонна десантников с флагами ВИДЕО

Об официальной программе празднования нигде не сообщается

Краснодар отмечает день ВДВ, по городу идет колонна десантников с флагами ВИДЕО
фото: скриншот видео
фото: скриншот видео

В Краснодаре начинают отмечать день ВДВ. О том, какие события происходят на городских улицах с участием ветеранов-десантников, пишут пользователи в сети интернет. Кадры праздничной атмосферы публикуют очевидцы в социальных сетях.

Видео: «Краснодар №1|Телетайп»

Видео колонны автомашин, украшенных голубыми флагами ВДВ, в редакцию «Живой Кубани» прислали читатели.

Десантников с утра уже успели поздравить высокие чиновники, но официально программа празднования нигде не опубликована. Известно, что из года в год соблюдается традиция, когда десантники собираются возле «Авроры», а потом идут по Красной к Вечному огню, чтобы возложить цветы. Этот день не стал исключением.

Праздничная колонна хотела пройти по проезжей части на улице Красной, но правоохранители перевели поток на центральную аллею. Таким образом десантники пришли к Вечному огню, чтобы возложить цветы у мемориала павшим героям

Видео: «Краснодар №1|Телетайп»

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре в День ВДВ отключат все фонтаны. Четыре из них запустят в течение дня 3 августа, остальные возобновят работу 4 августа. За это время специалисты спустят воду, проведут санитарную обработку чаш, проверят системы подачи и фильтрации, сообщили в пресс-службе городской администрации.

3 августа запустят четыре фонтана — на Главной городской площади, в сквере им. Гатова, в сквере «Дружбы народов» и перед Домом книги.

В России отмечают День ВДВ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости