Перейти к основному контенту
15.11.2020 15:41

Краснодар украсило новое реалистичное граффити

На трансформаторной будке изобразили персонажей культового фильма «Назад в будущее»

Краснодар украсило новое реалистичное граффити
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Знаменитые доктор Браун и Марти Макфлай «отмечают новоселье» в краевой столице - их портреты теперь красуются на одной из стен на улице Героев Разведчиков в ЖК «Перспектива».

Трансформаторную будку расписали художники арт-проекта Youfeelmyskill. Персонажи любимого многими фильма – первая работа этой команды в Краснодаре. Их объекты отличает строгая цветовая гамма: черно-белые портреты на багровом фоне.

– Мы изображаем великих людей, современных знаменитостей и культовых личностей, которые внесли положительный вклад в развитие мировой культуры. В каждой работе есть посыл, с помощью которого мы ведем диалог с обществом и доносим до него определенные идеи, мысли и ценности. Для нас искусство – это универсальный язык, – рассказали художники о себе.

Отметим, что в Сочи участники команды оставили порядка двадцати работ. Благодаря им, город-курорт украсили портреты Остапа Бендера, Жак-Ива Кусто, Альберта Эйнштейна, Владимира Маяковского и Николая Дроздова. Также на стенах Сочи изображены персонажи фильмов «Бриллиантовая рука» и «Операция Ы», а еще «Ливерпульская четверка».

Столицу Кубани украсило новое масштабное граффити (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.