Перейти к основному контенту
09.11.2021 20:20

Краснодар встал в десятибалльных пробках

На дорогах образовались многокилометровые заторы

Краснодар встал в десятибалльных пробках
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Жители краевой столицы сегодня доберутся домой позже обычного – город встал в десятибалльных пробках. На сервисе «Яндекс карты» центральные улицы Краснодара окрасились в красный цвет.

karta 1

karta 2

Наиболее серьезные заторы собрались этим вечером на улицах Северной, Красной, Костылева, Кузнечной, Садовой, Коммунаров, Рашпилевской, Тургенева. Постоять в пробке также придется на Новороссийской, Селезнева, Старокубанской, 40-летия Победы, Дзержинского и Красных Партизан.  

Что стало причиной таких пробок в Краснодаре пока неизвестно.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что жители Сочи и туристы жалуются на то, что при въезде и выезде на курорт приходится часами стоять в пробках. Серьезные автомобильные заторы образовались из-за реконструкции федеральной трассы А-147 «Джубга - Сочи». Немалую роль в этом сыграл и увеличившийся во время длинных выходных трафик автотранспорта.

По информации пресс-службы ФКУ Упрдор «Черноморье», реверсивное движение транспорта на участке федеральной трассы А-147 введено до конца года. На участках трассы на 126-м, 128-м, 132-м, 137-м, 142-м километрах идет реконструкция укрепительных сооружений, они были серьезно повреждены октябрьским оползнем.

Половина автомобилистов Кубани за год тратит неделю своего времени в пробках. К таким результатам пришли специалисты автомобильного сайта «Дром». Опрос на автопортале был проведен среди жителей 81 региона России. Свои ответы на интересующую специалистов тему дали более десяти тысяч водителей.

- В Краснодарском крае в пробках более семи суток за год проводит 49% опрошенных владельцев автотранспорта. Еще 19% кубанских автомобилистов стоят в пробках ежедневно, но в год на них тратят меньше недели. Но есть на Кубани и те, кто заявил, что ездит без пробок. Таких набралось аж 32%, - делятся результатами исследования специалисты портала.

По результатам опроса, 19% автолюбителей Краснодарского края ежедневно проводят в пробках до получаса, 35% - от получаса до полутора часов, 10% - от полутора до трех часов, 3% - более трех часов.

От получаса до трех часов проводят в пробках автомобилисты Краснодарского края, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.