Перейти к основному контенту
04.12.2022 18:10

Краснодарцы духовно поддержали участников СВО, пройдя крестным ходом

Он объединил сотни человек

Краснодарцы духовно поддержали участников СВО, пройдя крестным ходом
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В краевой столице сегодня прошел крестный ход в поддержку участников специальной военной операции. В нем приняли участие митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, представители власти, казачества, духовенства, общественных организаций, горожане.

– Российская армия сражается, защищая рубежи Родины в специальной военной операции на Украине. Тем самым исполняет заповедь «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих». Мы собрались, чтобы оказать воинам духовную поддержку и молитвенную помощь, в которой они сейчас так нуждаются, – сказал митрополит Григорий.

Участники крестного хода прошли по улице Красной от Свято-Екатерининского кафедрального собора до Войскового собора святого благоверного князя Александра Невского, где состоялся молебен, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

zerkov 1

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Усть-Лабинском районе ученики школ и студенты техникума запустили стихотворный флешмоб в поддержку российских солдат, участвующих в Специальной военной операции на Украине.

Дети с вдохновением и чувством прочитали стихотворения, в которых воспеты подвиги русских солдат на полях сражений, чтобы поддержать в это трудное время бойцов. Показать им, как на Родине горячо и искренне переживают за судьбу каждого из них, а также напомнить героям, что дома их возвращения с нетерпением ждут матери, жены и дети.

Участники патриотической акции предложили всем, кто поддерживает военную операцию по освобождению Донбасса и денацификации Украины, распространять видео и выкладывать ролики со словами: «Я поддерживаю наших солдат» на своих страничках в соцсетях или присылать на Вотсап или Телеграм по телефону 89189580608.

90-летняя бабушка Мила с Кубани отправила бойцам СВО необычную посылку , сообщала ранее «Живая Кубань».

Другие актуальные новости