Перейти к основному контенту
30.08.2021 11:45

Краснодарцы пожаловались на аппетиты энергетиков ВИДЕО

Люди получают огромные счета за электричество

Краснодарцы пожаловались на аппетиты энергетиков ВИДЕО
Фото: скриншот видео тг-канала «Губернатор Кубани»
Фото: скриншот видео тг-канала «Губернатор Кубани»

Поселку в районе Западного обхода грозят отключить электричество. Об этом рассказали люди, живущие на улице Участок. Они записали коллективное видеообращение. Его выложил телеграм-канал «Губернатор Кубани».

Видео: тг-канал «Губернатор Кубани»

Жители Участка возмущены действиями компании «НЭСК». Она, говорят люди, выставляет гигантские счета за электроэнергию, якобы поставляемую в садоводческое товарищество.
На самом деле ситуация выглядит несколько иначе. Домовладения жалобщиков действительно когда-то имели статус «садоводческого товарищества», но три года назад оно было ликвидировано. Теперь эта земля, относившаяся когда-то к КНИИСХ, - просто часть Краснодара, микрорайон, носящий название «Западный город».

Краснодарцы пожаловались на аппетиты энергетиков ВИДЕО

Любопытно, что ролик снят на фоне трансформаторной подстанции ТП-1474П ТР-630, который – по словам авторов видеообращения – совершенно бесхозный. Люди заявили, что энергетики им не интересуются и не обслуживают.

Что же касается счетов за электроэнергию, то люди демонстрируют один из счетов.

Краснодарцы пожаловались на аппетиты энергетиков ВИДЕО

Сумма, указанная к оплате за июль 2021 года – 18,238 тысяч рублей! В случае неуплаты НЭСК угрожает отключить этих потребителей от электроэнергии. Действия энергетиков больше всего напоминают шантаж, поскольку люди напоминают, что здесь, в бывшем садовом товариществе КНИИСХ живут и пожилые люди, и инвалиды, есть семьи с маленькими детьми.
Конечно, может оказаться так, что видеообращение – фейк, напраслина. Но слушком уж многочисленны жалобы на НЭСК – о чем и «Живая Кубань» писала. Энергетики то выставляют какие-то сумасшедшие счета, то требуют поменять электросчетчики с рабочим периодом поверки на «свои», то сваливают вину (и оплату) за хищение электроэнергии на добропорядочных граждан. А под Крымском, в поселке «Мелиоратор» - и мы об этом тоже писали - люди обитали без электричества два года! В то же время из всех коммунальных служб в СМИ чаще всего упоминаются именно электроэнергетики – из-за постоянных перебоев. Так называемые «плановые» отключения подачи электроэнергии происходят постоянно. А аварийные отключения – на примере летнего Краснодара – случаются по нескольку раз в неделю. И без электроэнергии каждый раз оказываются тысячи людей.

Возникает впечатление, что НЭСК финансовые издержки своего непрофессионализма пытается переложить на конечных потребителей.

 

В Анапе без электричества сидят 14 тысяч человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.