Перейти к основному контенту
13.03.2025 16:39

Краснодарские хирурги с помощью инновационной технологии удалили опухоль у пациента

Такая операция в медучреждении проводилась впервые

Краснодарские хирурги с помощью инновационной технологии удалили опухоль у пациента
Фото: Global Look Press / Bulkin Sergey
Фото: Global Look Press / Bulkin Sergey

В Краснодаре врачи Краевой клинической больницы № 2 удалили у пациента опухоль желудка с помощью уникальной технологии.

Хирурги провели гастрэктомию с технологией ICG. Инновация позволяет вводить контраст непосредственно в опухоль. Так хирурги точно определили, в каких зонах находится поражение.

– После чего медработники удалили не только стандартные лимфоузлы, но и те, что раньше были незаметны. Тем самым им удалось минимизировать риски микроскопического распространения опухоли, – рассказал министр здравоохранения Евгений Филиппов.

Главврач ККБ № 2 Сергей Габриэль сообщил, что такая операция прошла в медучреждении впервые. 

Операция длилась пять часов. Сейчас жизни пациента ничто не угрожает, он хорошо себя чувствует.

Краснодарские онкологи удалили у пациента сложнейшую опухоль из почки, операция длилась больше 5 часов , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Стали свидетелем события?Присылайте в мессенджеры по номеру + 7 (918) 264-70-14

Другие актуальные новости

Категория новости (field_category_news)