Перейти к основному контенту
02.03.2021 22:09

Краснодарский художник вновь «оживляет» город (ВИДЕО)

Теперь под пером Алексея Рыженко становятся людьми микрорайоны

Краснодарский художник вновь «оживляет» город (ВИДЕО)
Фото: ryzhenko.a.v
Фото: ryzhenko.a.v

Художник из Краснодара вновь «оживляет» город. Алексей Рыженко, известный по работе, вывешенной на Городской площади в честь 226-летия города на здании с часами вместо огромного желтого рекламного баннера. При этом, плаката было два. Руководитель департамента информационной политики администрации Краснодара написал тогда в своем Телеграм: «Было решено сделать два баннера — один молодежный на стыке «виртуального» и реального миров, а второй официальный, в традиционной стилистике». Однако, где на поздравительном плакате было «молодежное» (кроме того, что нарисовал баннер молодой краснодарский художник Алексей Рыженко) и особенно «виртуальное» (кроме того, что отрисована картинка явно не на бумаге) — мы так и не нашли. Кстати, согласно опросу в социальных сетях, лишь 17% краснодарцам понравился первый «молодежный» баннер, остальные его «красоты» так и не прочувствовали...

Также художник изобразил карикатуру на посетителей парка «Краснодар». Призрачный гонщик, Крепкий орешек, Бессмертный Джо, Доминик Торетто, рыцарь в доспехах — и все они на элетросамокатах! Примерить на горожан роли персонажей боевиков и апокалиптических фильмов он решил неслучайно. Теперь прогулка по общественному пространству стала настоящим испытанием, а излюбленное место отдыха краснодарцев таит массу опасностей. Красуются на виртуальном холсте и более привычные образы: модник с музыкальным сопровождением, девушка, отвлеченная на смартфон, и мальчик, явно превышающий допустимую скорость. Кстати, в парке на электросамокатах кататься запретили.

Кроме этого, горожане могут знать творца по работам, на которых узнаваемые здания Краснодара были превращены в девушек. Рыженко облачил в тела женщин городскую администрацию, универмаг «Краснодар», драмтеатр, гостиницу Mariott, а также здание Краснодарского краевого суда, цирка, Мост Поцелуев, и другие узнаваемые места.

Теперь художник взялся за проект «Хуманизация», в котором он показывает, как бы могли выглядеть микрорайоны Краснодара, будь они людьми. Уже увидели свет четыре микрорайона-человека: Черемушки, Центральный, район сельскохозяйственного института (КубГАУ), а также Славянский. Каждый из героев вновь наделен отличительными чертами, характерными только для этого места. Ожидаемо, что на этом проект не будет закончен и что жители других микрорайонов не будут обделены человеческим обликом своего «места обитания».

Краснодарский художник вновь «оживляет» город (ВИДЕО)

Краснодарский художник вновь «оживляет» город (ВИДЕО)

Краснодарский художник вновь «оживляет» город (ВИДЕО)

Краснодарский художник вновь «оживляет» город (ВИДЕО)

Весь процесс рисовки Рыженко также записывает на видео и выкладывает в сеть на своей личной странице в Instagram. Например, вот так создавался образ Центрального микрорайона:

Видео: ryzhenko.a.v

Совсем опопсели: в Краснодаре запели памятники (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости