Перейти к основному контенту
07.09.2022 07:45

Краснодарский край достиг пика похолодания

Воздушные массы принесли на Кубань понижение температуры и порывы северного ветра

Краснодарский край достиг пика похолодания
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на среду 7 сентября придется пик похолодания в регионе. Ночью на основной территории Кубани было от 7 до 12 градусов выше нуля, в горах - от 2 до 7. Утром в юго-восточных предгорных районах местами пройдёт слабый дождь. Днём же будет преимущественно без осадков. Воздух за окном прогреется до 18-23 градусов со знаком плюс, на побережье Черного моря - до 26 градусов выше нуля, на Азовском побережье - от +18 до + 23.

Скорость северного ветра - до 12 метров в секунду, а в Новороссийске порывы будут достигать 20 метров в секунду.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что из-за жары и засухи аграрии несут убытки. По данным Гидрометцентра края, атмосферная засуха в Староминском и Приморско-Ахтарском районах достигла критерия «опасное явление». Эффективные осадки, а это более 5 мм за сутки, в этих районах не выпадали больше 30 дней, а температура воздуха при этом повышалась до 37 градусов.

Атмосферная засуха оказала негативное влияние на формирование репродуктивных органов пропашных культур, считают в Краснодарском ЦГМС, поэтому известили о проблеме властные структуры, минсельхоз и МЧС Кубани.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости