Перейти к основному контенту
13.08.2021 17:44

Краснодарский край накроет самый мощный за 10 лет ливень

Режим ЧС введен уже в 5 муниципалитетах Кубани

Краснодарский край накроет самый мощный за 10 лет ливень
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Гидрометцентр Краснодара предупреждает об ухудшении погодных условий в крае. Уровни осадков достигнут рекордных отметок.

Специалисты говорят о том, что ситуация с циклоном останется напряженной до 15 августа.

«Живая Кубань» сообщала о том, что на Краснодарский край надвигается мезоциклон. Дожди с грозами, обрушившиеся ;на регион, продолжились до конца недели. Самое  значительное увеличение осадков прогнозировалось 12 по 14 августа. По сообщению ведомства, больше всего достанется Черноморскому побережью.

Как пишут в ведомстве, выход циклона вызовет рекордное повышение уровня осадков в Геленджике и Анапе - до 100 мм, Новороссийске - до 120 мм, Темрюкском и Славянском районах - до 150 мм.

- В Приморско-Ахтарском, Крымском Тимашевском, Каневском, Калининском, Красноармейском, Павловском, Брюховецком, Выселковском, Кореновском, Ейском, Динском районах ожидаются также сильные дожди ливневого характера с достижением критериев опасного явления. Местами выпавшие осадки могут превысить месячную норму, - добавили в ЦГМС.

На сегодняшний день на Кубани режим ЧС введен в Геленджике, Новороссийске, Анапе, Славянском и Темрюкском районах. Он будет действовать на территории края до 14 августа.

Ранее «Живая Кубань» писала, что власти Анапы запретили жителям и отдыхающим купаться. Ограничение ввели в связи с неблагоприятными погодными условиями купаться на пляжах категорически запрещено.

Наводнение в Краснодарском крае: пять муниципалитетов попали под удар стихии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости