Перейти к основному контенту
19.10.2021 14:26

Краснодарский край ожидают заморозки до -5 и мокрый снег

В среду синоптики прогнозируют понижение температуры

Краснодарский край ожидают заморозки до -5 и мокрый снег
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В горах Краснодарского края ожидаются заморозки до -5 градусов и мокрый снег. Об этом сообщается в прогнозе Краснодарского гидрометцентра.

- В горах Краснодарского края температура воздуха ночью 20 октября может опуститься до -5 градусов, - говорится в сообщении.

На сайте Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликован прогноз на ближайшие сутки.

По данным синоптиков, в целом по краю 20–21 октября ожидается переменная облачность. В начале периода местами кратковременный дождь, в горных и предгорных районах с мокрым снегом. В остальную часть периода без осадков. Ветер западной четверти 5–10 метров в секунду, местами порывы 12–14 метров в секунду. Температура воздуха ночью 20 октября +1...+6 градусов, 21 октября — -2...+3 градуса; днем 20 октября — +8...+13 градусов, 21 октября — +12...+17 градусов. В горах ночью 0...-5 градусов; днем 20 октября — +4...+9 градусов, 21 октября — +6...+11 градусов.

На Черноморском побережье переменная облачность. На участке от Джубги до Магри местами небольшой дождь. Ветер западной четверти с переходом на южный и юго-восточный 6–11 метров в секунду, местами порывы 9–14 метров в секунду. Температура воздуха ночью +2...+7 градусов, днем +12...+17 градусов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что вода в Черном море остыла на полторы недели раньше нормы. По отметкам специалистов, в Сочи за полтора месяца несколько раз накрывали дожди с сильным ветром, смерчи и штормы. Из-за этого происходит перемешивание температурных слоев воды, море быстрее остывает, идет минимальный прогрев акватории. Такая погодная обстановка повторяется на курорте раз в два года и не является аномалией.

Отопление дадут в каждый дом Краснодара до 20 октября?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.