Перейти к основному контенту
17.05.2022 19:05

Краснодарский край вновь окажется во власти непогоды, а сухогруз RIO выставили на продажу: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 17 мая

Краснодарский край вновь окажется во власти непогоды, а сухогруз RIO выставили на продажу: итоги дня ВИДЕО
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

Сухогруз RIO, выброшенный штормом у Кабардинки 4 года назад, решили продать. «Ржавую посудину», которую грозились распилить – согласно конвенции, хозяин придумал сбагрить. Просит за гору металлолома всего 50 миллионов.

В Краснодаре заминировали военкомат. Сообщение о заложенной бомбе поступило в комиссариат на Яна Полуяна. На место стянули спецслужбы, а персонал и посетителей эвакуировали.

Накануне мы рассказали про застройщика ЖК «Грани» на улице Западный Обход, который установил на въезде ограничитель высоты. Из-за него в ЖК не смогла проехать неотложка. После нашего рассказа застройщику стало стыдно. Ограничитель обещали поднять. Мы следим за этим.

На «золотую судью» из Краснодара все же завели уголовку. Речь об одиозной Елене Хахалевой. Возбудить на нее дело за судебный подлог и мошенничество еще в декабре просил глава следкома Бастрыкин.  Высшая квалифколлегия разрешила. И дело возбудили еще 7 февраля. Но по-тихому. Новость, которая получила широкий социальный резонанс, почему-то скрыта от общественности.

В Апшеронском районе в природном заказнике «Камышанова Поляна» нелегально возвели самострои: беседки, хозпостройки и инженерные коммуникации. Суд обязал владельца все это великолепие снести.

Синоптики снова обещают нам похолодание. Причина – циклон. Лить начет сегодня, 18 и 19 мая тоже будет дождь и подует сильный ветер. Понижение температуры начнется завтра. Самым прохладным днем недели станет четверг – будет не выше +16.

Что еще произошло в Краснодарском крае и не только за прошедший день, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В станице Северской нашли свалку медотходов, а в Краснодаре снесут мемориал танкистам: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.