Перейти к основному контенту
31.03.2021 08:13

Краснодарский край вошел в 5 худших регионов по вакцинации от COVID-19

Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова

Краснодарский край вошел в 5 худших регионов по вакцинации от COVID-19
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Заместитель председателя правительства Татьяна Голикова рекомендовала нескольким губернаторам рассмотреть жалобы по вопросам вакцинации от COVID-19, которые поступают от местных жителей. В числе глав регионов, упомянутых в письме, оказались: глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, передает 66.ру. По данным издания, среди населения указанных регионов, желающего получить вакцину, возникают проблемы с записью на портале Госуслуг, очередями или отсутствием вакцины.

В это же время в пресс-службе краснодарской краевой администрации сообщили, что по состоянию на 30 марта прививку сделали 196,5 тысяч человек, в том числе за последние сутки – 6 512 человек. А в регион поступило еще более 35 тысяч доз вакцины от коронавируса.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что результаты тестов на коронавирус теперь можно получить и на Госуслугах. Информация будет направляться по защищенным каналам от организаций, которые проводят тестирование, в специальный референс-центр Роспотребнадзора, а затем в личный кабинет. На мобильных устройствах сведения будут отображаться в виде QR-кода.

- Новый механизм сэкономит время при получении результатов, снизит количество поддельных справок, а также избавит граждан от необходимости самостоятельно отправлять результаты в Роспотребнадзор по возвращении из-за границы, - сообщается на сайте правительства.

В Краснодарском крае за 7 дней умерли 77 человек с коронавирусом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.