Перейти к основному контенту
03.10.2022 10:57

Кубань стала лидером по ДТП с электросамокатами и велосипедами

В антирейтинг вошли Челябинская, Рязанская и Пензенская области

Кубань стала лидером по ДТП с электросамокатами и велосипедами
Фото: Adobe Stock
Фото: Adobe Stock

Краснодарский край стал лидером по количеству ДТП с электросамокатами и велосипедами. Такая информация появилась в Telegram-канале «Кубань Информ». Известно, что в топ антирейтинга также вошли Челябинская, Рязанская и Пензенская области.

Процент страховых случаев превысил одну десятую часть по всей России. Средняя сумма выплат по полисам ОСАГО после ДТП с велосипедами составила 32,5 тысячи рублей.

Максимальная стоимость возмещения вышла почти на 200 тысяч рублей. Она была зафиксирована в Челябинской области. Ее выплатили за велосипед, который не подлежал ремонту после аварии. Он предназначался для шоссейных гонок.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре момент возгорания электросамоката в лифте попал на камеры. Известно, что воспламенение произошло в лифте многоэтажки в ЖК «Светлоград» на улице Красных Партизан. В какой-то момент самокат начинает шипеть, а уже через секунду гореть. Мужчина успел только закрыть лицо руками. Лифт во время возгорания заблокировался, из-за чего хозяин самоката не смог выбраться. Мужчина получил 60% ожогов тела.

В Сочи ребенок на электросамокате оказался под колёсами легковушки , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.