Перейти к основному контенту
30.06.2021 20:48

Кубанцы не услышали своих проблем во время Прямой линии с президентом

Зато местные СМИ поспешили отчитаться, что регион был отмечен главой государства в качестве образца

Кубанцы не услышали своих проблем во время Прямой линии с президентом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня состоялась очередная Прямая линия с Владимиром Путиным. Девятнадцатая (в прошлом году из-за пандемии Прямую линию не проводили) по счету, если суммировать все «линии» - как с Президентом РФ, так и с ним в должности премьер-министра (2008—2011 годах). Чем дальше во времени — тем дольше эфир, тем больше обращений. Создается впечатление, что просить что-то или жаловаться на что-то имеет смысл только у Владимира Владимировича: все, кто ниже в вертикале власти, только создают проблемы, только дискредитируют эту самую вертикаль…

Жители Кубани в едином порыве стали готовить свои вопросы и обращения загодя. Следуя веяниям времени, многие из них сняты на видео и для подстраховки рассылались по соцсетям и в различные СМИ. Среди этих обращений туапсинцы с жалобами на хронические перебои в газоснабжении, жители Темрюка с просьбой остановить строительство химзавода компании АО «ОТЭКО» на Таманском полуострове — уникальном природном и историческом месте. Возмущенные белореченцы, потому что в дополнение к переполненному в полтора раза действующему мусорному полигону по соседству собираются открывать еще один. Не жизнь, а мусорный бак!

Наконец, сегодня, прямо в день Прямой линии, «короткую спичку» вытянули многодетные семьи Краснодара. Суть обращения - льготникам кубанской столицы пять лет не дают землю для ИЖС. Очередь семей, имеющих трех и более детей, уже превысила семитысячную метку. Да и масса других проблем назрела в крае: отсутствие воды в Геленджике (пока слава Богу дождям жители и гости курорта могут передохнУть), ливневок, нарушения земельного законодательства… 

Президент не видел эти обращения? Иди модераторы «увели» Путина от острых проблем? Да вроде мониторы их отражали.

Фото: открытый источник

Только одному краснодарцу удалось задать вопрос — не отражающий боли и надрыва кубанцев: мол, возможна ли добровольная передача власти из «рук в руки» по аналогии как Ельцин —  Путину? 

Не услышав о крае ни хорошего ни плохого, одно из местных СМИ, видимо, отрабатывая госконтракт, поспешило выдать желаемое за действительное и сообщило, что президент отметил наш регион. 

Фото: открытый источник

Но этого журналистам показалось мало, для пущей убедительности они еще приписали:

«Краснодарский край одним из первых ввел обязательную вакцинацию для работников определенных сфер. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на своей прямой линии».

Кто слышал эту фразу из уст президента сегодня? Да он сказал, что несколько регионов ввели обязательную вакцинацию, но не назвал ни один из них, зато заявил, что вакцинация не должна быть обязательной.

— Я в свое время говорил, как вы помните, что я не поддерживаю обязательную вакцинацию. И продолжаю придерживаться этой же точки зрения, — сказал президент.

Для чего авторитетное издание подменяет понятия? Считает, что имеющие уши, вопреки учению Христа, да не услышат? Или, может, у самих манипуляторов «уши не слышат, и глаза их закрыты, чтобы не  видеть истину и не понимать её сердцем»?

Краснодарец спросил у Путина о преемнике, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.