Перейти к основному контенту
30.04.2021 08:30

Кубанский «Агрокомплекс» создаст в этом году около 3000 рабочих мест

Холдинг признали одним из лучших работодателей России

Кубанский «Агрокомплекс» создаст в этом году около 3000 рабочих мест
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

«Агрокомплекс» имени Н.И. Ткачева признали одним из лучших работодателей в 2020 году. Результаты исследования опубликовала авторитетная международная компания Randstad Employer Brand Research. Согласно ее данным, «Агрокомплекс» вошел в пятерку самых привлекательных работодателей России среди предприятий сельского хозяйства. 
Чтобы выяснить это, эксперты опросили респондентов в возрасте от 18 до 56 лет. У них интересовались, почему предпочтение отдается конкретному работодателю, по каким критериям опрашиваемый оценивает свое место работы, что привлекает респондента при выборе профессии.

Как сообщила начальник отдела по подбору персонала «Агрокомплекса» Ирина Хмелевская, зарплаты в компании соответствуют рыночным. При этом требования к кандидатам выдвигаются высокие.

 - Мы отбираем кандидатов с высокой квалификацией на каждую из позиций, поэтому сотрудники работают у нас в обстановке профессионализма и психологического комфорта, - рассказала Хмелевская.

В компании создают все условия для карьерного роста и обеспечивают сотрудникам обширные социальные программы. В среднем за год компания создаёт 800 рабочих мест.

В «Агрокомплексе» понимают, что важно привлекать на работу молодых специалистов. Именно поэтому на предприятиях холдинга активно сотрудничают  с ведущими учебными заведениями Краснодарского края, Ставрополья и Ростовской области. 
    - В настоящее время действуют более 20 соглашений о социальном партнёрстве с учебными заведениями, результат — более 200 ежегодно проходящих практику студентов и более 250 трудоустраивающихся молодых специалистов, - сообщили в компании.

На данный момент «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачёва считается одним из крупнейших работодателей юга России. Только в текущем году компания планирует создание около 3000 рабочих мест.

«Агрокомплекс» прогнозирует резкий рост спроса на мясо , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.