Перейти к основному контенту
24.02.2022 22:00

Курортный сезон на Кубани под угрозой срыва из-за военного конфликта

Туристы отказываются бронировать путевки в Краснодарский край и Крым

Курортный сезон на Кубани под угрозой срыва из-за военного конфликта
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На фоне украинского конфликта туристы могут массово отказаться от отдыха на южном побережье России. Об этом пишет «Коммерсант».

В период военных действий на Украине и временного закрытия южных аэропортов России, сократилось бронирование туров на отдых. В российских туристических компаниях рассказывают, что люди находятся в ожидании и не спешат бронировать путевки в Краснодарский край и Крым, ожидаются возвраты туров. Сократилось бронирование и по заграничным направлениям. По данным издания, представители отрасли рассчитывают на быстрое прохождение «острой» фазы конфликта и надеются, что после этого туристы снова начнут планировать отдых.

Ранее «Живая Кубань» писала, что МИД Швейцарии рекомендовал своим гражданам не посещать шесть российских регионов из-за ситуации на Украине. Об этом со ссылкой на Twitter ведомства пишет «РИА Новости».

По данным информационного агентства, федеральный департамент иностранных дел (МИД) Швейцарии рекомендовал своим гражданам отказаться от поездок в некоторые российские регионы, в которых действует режим ЧС.

- Из-за военного конфликта на Украине не рекомендуется выезжать в приграничные с Украиной районы: Брянскую, Курскую, Белгородскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодарский край, - говорится в сообщении, опубликованном в Twitter МИД Швейцарии.

Путин объявил о начале военной спецоперации на Донбассе ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости