Перейти к основному контенту
24.06.2021 14:00

Ливни в Краснодарском крае продолжатся до конца месяца

В шести районах Кубани реки могут выйти из берегов

Ливни в Краснодарском крае продолжатся до конца месяца
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ливни в Краснодарском крае продолжатся до конца месяца. В регионе ожидаются грозы, град и усиление ветра до 20 м/с. Установится жара. Дневная температура воздуха будет расти. В субботу, 26 июня, она повысится до +34 градусов.  Ночью столбики термометров будут показывать +19…+23 градуса.

Обильные осадки могут привести к подъемам уровня воды в реках. Под удар стихии могут попасть Новокубанский, Отрадненский, Мостовской, Лабинский, Апшеронский и Белореченский районы, сообщает министерство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае четверг пройдет под знаком дождя. По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня на всей территории региона пройдут осадки, в отдельных пунктах сильные. Температура воздуха +18-23 градуса. Ветер будет дуть юго-западного направления 4-9 м/с. На Черноморском побережье также не обойдется без дождей с грозой. Порывы южного ветра могут достигать 9-14 м/с. Столбики термометров покажут 24-29 градусов выше нуля. Выходя из дома, жителям краевой столице сегодня надо не забыть взять с собой зонт. Днем воздух прогреется до +29-31 градуса. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 м/с.

Жаркая погода во многих регионах России может спровоцировать рост аварийности на дорогах, в связи с чем Госавтоинспекция просит водителей внимательнее относиться к своему здоровью и техническому состоянию автомобиля.

- Анализ статистики аварийности прошлых лет показывает, что аномально высокие для региона температуры провоцируют рост ДТП. Эта ситуация требует особого контроля, как со стороны Госавтоинспекции, так и со стороны самих участников дорожного движения, - сказал представитель Госавтоинспекции.

Жара может увеличить аварийность на дорогах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости