Перейти к основному контенту
27.04.2022 12:29

Мама девочки, которую загрызли собаки в Сочи, рассказала о трагедии ВИДЕО

По словам женщины, территория с животными не была даже огорожена

Мама девочки, которую загрызли собаки в Сочи, рассказала о трагедии ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Мама погибшей 12-летней девочки рассказала, что трагедия произошла, когда ребенок на 15 минут вышел погулять по территории пансионата «Аквалоо». Об этом сообщает телеканал 360.

- Тут у них посередине, оказывается, не их территория. Там забора практически нет. Впереди есть забор, а дальше нет, а в начале какой-то железный с огромными прорехами. Ни табличек, что там живут собаки, ничего вообще нету, - говорит родительница.

Напомним, накануне 12-летнего ребенка загрызла собака в одном из пансионатов в поселке Лоо. Там проходил детский турнир по шахматам и девочка была его участницей. В прокуратуре региона рассказали нашему изданию, что по факту организована проверка. По данным надзорного ведомства, девочка-подросток вышла прогуляться и через забор огороженного участка с закрытой на замок калиткой увидела щенят, затем перелезла их покормить. После чего на неё набросилась овчарка, нанесла травмы, не совместимые с жизнью.

Вслед за комментарием мамы высказался глава семьи. Отец погибшей рассказал, что девочка очень любила животных. В семье живут две собаки и две кошки, которых школьница очень любила.

- У нас даже вот щенки в посёлке брошенные — все ей пристраивались, - рассказал отец шахматистки.

Видео: телеканал 360.

Судя по видеоролику, заброшенная территория никак не огорожена. Туда действительно можно попасть абсолютно любым способом. Окна закрыли поддонами лишь после трагедии.

- Там были просто окна, - говорят девушки.

Таким образом ребенок спокойно мог зайти туда, куда не следовало. Что, собственно, и произошло.

В Краснодарском крае собака насмерть загрызла хозяйку , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.