Перейти к основному контенту
26.10.2021 16:34

Масочные рейды запустили в кубанских электричках

Нарушителей снимали на камеру

Масочные рейды запустили в кубанских электричках
Фото: пресс-служба Северо-Кавказкой железной дороги
Фото: пресс-служба Северо-Кавказкой железной дороги

В Краснодарском крае возобновилась проверка соблюдения масочного режима. Теперь в пригородных поездах. Сегодня такой рейд состоялся в пригородном поезде сообщением Краснодар-1 - Васюринская, сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (филиала ОАО РЖД).

Его организовали представители Северо-Кавказкой железной дороги, компании-перевозчика, Роспотребнадзора и транспортной полиции. Мер к безмасочникам никаких не применялось. Но нарушителей снимали на камеру местного телевидения. А пассажирам напоминали о необходимости соблюдения масочного режима в поездах и на объектах пассажирской инфраструктуры.

- В ходе рейдов с нарушителями проведены разъяснительные беседы, их призвали более ответственно относиться к своему здоровью и безопасности окружающих, - отметила начальник сектора эксплуатации подвижного состава АО «Кубань Экспресс-Пригород» Ирина Головко.

В ведомстве железной дороги также отметили, что в настоящее время в Краснодарском крае ежедневно проводится обработка более 360 вагонов пригородных поездов. В течение дня в подвижном составе специальными обеззараживающими средствами обрабатываются все контактные поверхности.

На вокзалах СКЖД увеличена частота проведения генеральных уборок и дезинфекций, работают установки обеззараживания воздуха и саниатйзеры с антисептическим гелем, нанесена разметка, напоминающая о необходимости соблюдения социальной дистанции.

Как сообщала ранее «Живая Кубань», в Краснодаре возобновили контроль по соблюдению масочного режима. Теперь за отсутствие маски на лице можно получить штраф. Для граждан – от 1 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей, для ИП – от 30 до 50 тысяч рублей, для юрлиц – от100 до 300 тысяч рублей.

На Кубани за сутки от COVID-19 умерли 40 пациентов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.