Перейти к основному контенту
02.02.2022 13:32

МЧС: на Кубани остаются подтопленными 736 домов ВИДЕО

Спасатели занимаются ликвидацией последствий непогоды

МЧС: на Кубани остаются подтопленными 736 домов
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В 25 муниципалитетах Кубани продолжает действовать режим повышенной готовности. По словам пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, на данный момент на территории Краснодарского края остаются подтопленными 736 придомовых территорий, (из них в 232 дома зашла вода) , 67 низменных участков автомобильных дорог в 16 населенных пунктах 4 муниципальных образований - Славянском, Темрюкском, Красноармейском районах, Горячем Ключе и в Краснодаре.

- Наиболее сложная обстановка остается в Славянском районе, где подтоплено 688 придомовых территорий, из них вода зашла в 254 домовладения в 9 населенных пунктах Славянского района. Муниципальное звено РСЧС функционирует в режиме чрезвычайной ситуации, - написали спасатели.

Сейчас сотрудники МЧС занимаются прокладкой, расчисткой и углублением отводных каналов. Также проводится расчистка дворов, улиц и ливневых канализаций и стоков от мусора.

Спасатели добавили, что всего для откачки воды привлечено более 134 единиц специальной техники.

Всего на ликвидацию последствий подтоплений территорий края задействована группировка РСЧС в количестве 461 человек и 195 единиц техники.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Крымском районе Краснодарского края была объявлена эвакуация жителей с подтопленных территорий. Людей просили взять все необходимые документы и вещи.

В Краснодаре чиновники красиво отчитываются об уборке снега ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.