Перейти к основному контенту
31.07.2021 09:18

Медики спрогнозировали начало четвертой волны коронавируса

Заболевание может ударить с новой силой уже осенью

Медики спрогнозировали начало четвертой волны коронавируса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок и иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков спрогнозировали начало четвертой волны коронавируса. По мнению экспертов, заболевание может ударить в октябре.

Медики сходятся во мнении, что интервал между волнами COVID-19 будет составлять семь-восемь месяцев.

По словам Крючкова, рост числа больных изначально будет идти умеренными темпами. Затем он пойдет стремительно вверх.

— Инфекционный период будет прорывной. И увидим мы это в середине октября, а высокие значения — в ноябре-декабре, — цитирует врача «URA.RU».

Третья волна коронавируса сместилась из Санкт-Петербурга и Москвы в регионы страны. Что сказалось на эпидемиологической обстановке на курортах Краснодарского края и Крыма.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Минздрав России доработал и обновил временные методические рекомендации о вакцинации взрослого населения от коронавируса. В частности, в документе уточняются правила проведения прививочной кампании для беременных и пациентов с диагнозом «рак». По данным ведомства, данных о том, что вакцины представляют опасность для беременных и плода нет. Поэтому некоторые крупные национальные ассоциации рекомендовали вакцинацию будущих мам с высоким риском развития тяжелой формы COVID-19. Это женщины, страдающие ожирением, хроническими заболеваниями легких, почек, печени и сахарным диабетом.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.