Перейти к основному контенту
30.11.2021 07:02

Медведь напал на женщину, а слесарь угнал локомотив: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Медведь напал на женщину, а слесарь угнал локомотив: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. На Москву обрушился сильнейший за последние 69 лет дождь. По словам синоптиков, выпадет до 23 мм осадков, или 40% месячной нормы — два ведра воды на м2. Интенсивные обложные дожди будут лить стеной и сменятся во второй половине дня снегопадом с ухудшением видимости до 900 м.

2. Одно судно затонуло и четыре сорвало с якорной стоянки в Ялте в результате шторма, а также получили повреждения 10 автомобилей. Шесть человек получили травмы, пятеро из них пострадали в результате падения деревьев. На полуострове объявлено штормовое предупреждение. Также из-за сильного ветра часть потребителей в Симферополе и районах остались без света.

3. В Хабаровском крае слесарь угнал локомотив для перевозки краденого топлива. Рабочий загрузил в вагон 15 канистр с украденным им дизельным топливом общим весом более 150 кг. После этого он выехал по железнодорожным путям к лесополосе, перегрузил канистры в личный автомобиль и перегнал локомотив обратно. Похищенное обнаружили сотрудники ЧОПа и транспортной полиции.

4. Количество кредиток у россиян достигло рекордных показателей. Их число на октябрь составило 44,3 миллиона. Одновременно в прошлом месяце вырос и объем задолженности населения по кредиткам – на 2,5%, до 1,2 триллиона рублей, что также является максимальным уровнем за всю историю наблюдений.

5. В приморском городе Артем напавший на женщину медведь ранил егеря. Пострадавшую госпитализировали с рваными ранами. Медведя отстрелили. У егеря, предварительно, ранения не очень тяжелые.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости