Перейти к основному контенту
30.09.2021 14:55

Медведь-рэкетир собирает дань с дальнобойщиков ВИДЕО

Хозяин леса уверенно подходит к машинам и клянчит еду

Медведь-рэкетир собирает дань с дальнобойщиков
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Ростовский дальнобойщик подружился с упитанным мишкой. Телеграм-канал «Типичный Сочи» опубликовал видеоролики, в которых водитель подкармливает сладостями медведя.

Мужчина с нескрываемым восторгом встречает медведя и угощает его рулетом, косолапый ловко поймал сладость и принялся трапезничать. Видно, как мишка смело и уверенно подходит к машине и клянчит поесть. Похоже, что хозяина леса давно уже прикормили и из раза в раз подкармливают. От чего потерявший страх зверь выходит на дороги собирать дань.

Позже мужчина снял новое видео, лесной инспектор с радостью ловит печенье и аппетитно чавкает. А дальнобойщик желает тому, не обижать путников и самому не попасть в беду.

К сожалению, сложно определить, где были сняты эти ролики, однако, на территории Краснодарского края медведи встречаются не реже. Например, в Эсто-Садке на дорогу выбежал медвежонок. Мишка бежал по обочине, пытаясь догнать и перегнать легковой автомобиль. Но в какой-то момент ему это наскучило, и лесной житель скрылся в лесу, перескочив через дорожное ограждение. А ранее, 21 сентября на самку с двумя медвежатами туристы наткнулись на тропе «Озерный траверс». Этот маршрут ведет из олимпийской деревни Роза Хутор к Хаски Хутору. Один из туристов снял на видео, как медведица в сопровождении двух забавных медвежат идет вверх по горной дороге. Восторг от неожиданной встречи был сдержанный. В дрожащем голосе автора видео слышны нотки страха и удивления.

В Сочи медвежонок стал участником ДТП ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости