Перейти к основному контенту
15.02.2021 18:09

Мэр Краснодара признался, что не справляется со снегопадом

Глава столицы края намерен привлечь дополнительную технику для расчистки дорог

Мэр Краснодара признался, что не справляется со снегопадом
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Снегопад в Краснодаре стал настоящим стихийным бедствием. Он блокировал аэропорт, практически парализовал столицу Кубани этим утром, спровоцировал аварии на энергосетях и ДТП на скользких трассах. Как уже сообщала «Живая Кубань», накануне жители Юбилейного микрорайона Краснодара почти сутки оставались без тепла, а в ночь с воскресенья на понедельник едва не замерзли в своих квартирах жители ЖК «Московский».

На исходе дня после многочисленных постов в соцсетях в администрации Краснодара все-таки признали, что спецмашин для расчистки снега не хватает. Мэр столицы края Евгений Первышов обратился к строительным компаниям, а также хозяйствующим субъектам и предложил привлечь к расчистке краснодарских дорог дополнительный транспорт.

        — Прогноз синоптиков неутешительный. Судя по их данным, снегопад будет продолжаться еще долго.«…» Видим, что техники для такого сильного снегопада недостаточно. Дополнительного спецтранспорта в нужном объеме просто нет. Всё, что можно, уже привлекли -, сообщил Евгений Первышов в своём Telegram-канале

Мэр Краснодара пообещал, что город со своей стороны обеспечит иногородних водителей проживанием, горячим питанием и соответствующей оплатой.

Обратился Первышов и к краснодарским автовладельцам. Их чиновник призвал ни в коем случае не выезжать на летней резине, выбирать для поездок общественный транспорт и по возможности ограничить в ближайшие дни поездки по городу.

Ночной снегопад практически парализовал Краснодар (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.