Перейти к основному контенту
20.02.2021 23:32

Мэрия Краснодара отменила легкоатлетический забег «Hard Run»

Соответствующий документ опубликован на сайте администрации города

Мэрия Краснодара отменила легкоатлетический забег «Hard Run»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мэрия Краснодара отменила легкоатлетический забег «Hard Run». Опубликовано постановление об отмене постановления, дозволяющего мероприятие. В нём городская администрация ссылается на требования Роспотребнадзора не допускать проведения мероприятия.

- На основании письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю от 20.02.2021 № 23-00-04/16-2736-2021 «О принятии мер по недопущению проведения мероприятия», руководствуясь статьёй 74 Устава муниципального образования город Краснодар, п о с т а н о в л я ю:  Отменить постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 19.02.2021 № 622 «Об оказании содействия в проведении легкоатлетического забега 21 февраля 2021 года», - сообщается в документе.

Фото: открытый источник

На официальной странице забега «Hard Run» размещена немного другая информация. А именно, что традиционный забег пройдет в урезанной форме.

- Уважаемые участники, забег в полном формате отменен. Это мероприятие было внесено в календарный план Мин спорта Краснодарского края и согласовано со всеми службами города. Однако постановление о проведении было отозвано Роспотребнадзором за подписью Потемкиной Марии Александровны в субботу после обеда. Это распоряжение получено нами тогда, когда большинство участников приехали в город, получили стартовые пакеты, а на главной площади города уже был смонтирован стартовый городок. Ниже вы можете найти документы о разрешении и запрете старта. Команда организаторов сожалеет и приносит извинения бегунам о том, что традиционный забег пройдет в урезанной форме – сообщается на странице мероприятия «Hard Run».

Фото: открытый источник

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.