Перейти к основному контенту
29.05.2022 08:59

Мессенджер WhatsApp перестанет работать на ряде смартфонов iPhone

Произойдет это в октябре

Мессенджер WhatsApp перестанет работать на ряде смартфонов iPhone
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно, что мобильное приложение WhatsApp перестанет работать на смартфонах iPhone с версиями операционной системы iOS 10 и 11. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на портал WABetaInfo.

По данным разработчиков, мессенджер не смогут использовать владельцы таких смартфонов, как iPhone 5 и iPhone 5C, выпущенных в сентябре 2012 года. Так, в качестве минимально требуемых характеристик уже значится iOS 12. Произойдет это 24 октября текущего года.

Такое решение было принято разработчиками в связи с тем, что они стремятся поддержать развитие новых функций программы, пишет «ФАН».

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в мессенджере WhatsApp в скором времени появится ряд нововведений. Так, одним из них станет функция по объединению чатов в сообщества.

Таким образом, нововведение подразумевает получение обновлений, которые рассылаются всему сообществу, а также возможность следить за обсуждениями в группах, пишет ТАСС.

- У админов также появится больше возможностей в сообществах. Они смогут отправлять всем объявления и решать, какие группы добавлять в сообщество, - говорится в сообщении.

Кроме этого, чуть позже, в мессенждере появится возможность реагировать на сообщения с помощью смайлов, администраторы группы смогут удалять ошибочные и неприемлемые сообщения из всех чатов, а пользователи смогут отправлять файлы размером до 2 ГБ, а также будет увеличено количество участников аудиозвонков в группах до 32.

Владельцы IPhone больше не могут скачивать приложение Сбера из App Store, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости