Перейти к основному контенту
14.04.2021 10:20

Метеоролог рассказал, какой ждать погоды в Краснодаре в Первомай

По данным Гидрометцентра, холода на Кубань уже не вернутся

Метеоролог рассказал, какой ждать погоды в Краснодаре в Первомай
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Главный синоптик России рассказал, какой будет погода в Краснодаре в Первомай, а также сообщил какой погоды ждать кубанцам в летний сезон, сообщает «Парламентская газета». По словам Романа Вильфанда, серьезные холода на юг уже не вернутся. Впрочем, напомнил глава Гидрометцентра России, в апреле погода обычно неустойчивая. А вот в мае будет очень комфортно. 

- В Крыму и в  городах Черноморского побережья температура будет замечательная. В мае там будет выше +20 градусов. Но вода, конечно же, такая, что купаться и в голову не придёт. Я всегда говорю, что купальный сезон начинается, когда можно рекомендовать купаться детям: температура воды должна быть выше +22 градусов, а это случается только во второй половине июня. В начале июня 20-градусной отметки температура воды не достигает, ещё холодно. Точнее, в Крыму такого точно не бывает, а на Черноморском побережье иногда такое случается. Поэтому на майские праздники можно рекомендовать ехать на юг, потому что воздух там уже прекрасный, морской, температура до +15-17 градусов, но в воду заходить нельзя, - заявил Роман Вильфанд.

Кроме того, глава Гидрометцентра России заявил, что грядущим летом почти на всей территории страны температурный фон будет «около и выше нормы». Особенно тепло -  в Черноземье и в южных регионах. Но, подчеркнул Роман Вильфанд, это наиболее вероятный сценарий. Поскольку прогноз долгосрочный,  эта вероятность не превышает 70 процентов.

Жителей Краснодарского края ждет еще один дождливый день, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.