Перейти к основному контенту
04.02.2021 18:04

Международный аэропорт Краснодара отмечает рост запросов на заграничные вылеты

Прямое авиасообщение с зарубежными странами из городов Кубани до сих пор не возобновлено

Международный аэропорт Краснодара отмечает рост запросов на заграничные вылеты
Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Международный аэропорт Краснодара фиксирует небывалый интерес к заграничным вылетам со стороны потенциальных пассажиров. Жители и гости Кубани совершают более 200 звонков в день, каждый третий из которых касается возобновления международного авиасообщения кубанской столицы с зарубежными странами.

- Специалисты воздушной гавани отмечают ключевые тезисы обращающихся жителей Кубани и иногородних граждан. Часто упоминаемые причины необходимости полетов за границу желание видеться с родственниками и близкими людьми, полноценно вести бизнес, налаживать деловые контакты и путешествовать, - сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Краснодар.

Обратившиеся отмечают, что перелеты с пересадками увеличивают время в пути. К тому же транзит существенно влияет на стоимость авиабилетов.

Напомним, что международное авиасообщение в аэропорту Краснодар было прекращено в марте 2020 года из-за пандемии и до настоящего времени не открыто, хотя уже с 8 февраля 21 российский аэропорт начал обслуживать пассажиров на международных рейсах.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ни одному аэропорту Краснодарского края не разрешено восстановить международные авиаперелеты, хотя любому региону необходимы эти рейсы. Это существенная строка его бюджета. В 2020-м году в аэропорту Краснодара международный пассажиропоток уменьшился на 83 %. В Сочи - на 79 %. Отсутствие рейсов продолжается, часть персонала до сих пор находится в простое. И если кто-то большой и влиятельный там, «наверху», подумал, что у Кубани и так все хорошо и нечего жить лучше других, поддержим соседей, то пусть знает, что тем самым он наносит урон всей авиационной отрасли. Откройте границы, а дальше регионы и аэропорты разберутся сами. Дайте людям самим решать, куда лететь, где отдыхать и как зарабатывать, и все станут счастливее. А противоковидные меры все будут обязательно применять, потому что уже все понимают, что это за зараза – коронавирус.

В Международном аэропорту Краснодар в 78-ую годовщину Сталинградской битвы прошла акция «Случайный вальс», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости