Перейти к основному контенту
24.06.2022 07:03

Microsoft уходит из России, а в Рязани разбился Ил-76: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Microsoft уходит из России, а в Рязани разбился Ил-76: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. На Ямале загорелся один из вагонов пассажирского поезда Новый Уренгой – Оренбург. Его отцепили и потушили. В вагоне находились 19 человек, пострадавших нет.
  2. Ил-76 разбился в Рязани. В результате инцидента погибли четыре человека и пострадали еще пятеро. Самолет проводил учебно-тренировочный полет, в ходе мероприятия возникла неисправность двигателя, экипаж принял решение сесть на грунт. Однако удар о землю оказался слишком сильным, самолет развалился на части и загорелся.
  3. Сын Илона Маска поменял имя и фамилию, официально став девушкой. Ксавье Маск родился мальчиком, однако в апреле этого года он потребовал в суде, чтобы ему сменили имя в соответствии с гендерной идентичностью. Таким образом он официально стал девушкой по имени Вивиан Дженна Уилсон.
  4. Корпорация Microsoft продолжит сворачивать свою работу в России. В итоге она сократит свое присутствие до минимума или вообще уйдет из страны.
  5. Российских теннисисток не допустили до участия в турнире в Латвии. Спортсменок без объяснения причин удалили из списка участниц соревнований, которые стартуют 11 июля.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости