Перейти к основному контенту
29.10.2018 15:03

Миллиардер Магомедов пожаловался на скучную музыку в СИЗО

В целом условия московского следственного изолятора «Лефортово» Зиявудина Магомедова устраивают

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В целом условия московского следственного изолятора «Лефортово» Зиявудина Магомедова устраивают.

- Обвиняемый в создании преступного сообщества совладелец группы "Сумма" Зиявудин Магомедов не жалуется на условия СИЗО «Лефортово», за исключением однообразной музыки на прогулках, - процитировал ответсека Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ивана Мельникова «Интерфакс».

По словам Мельникова, миллиардеру не нравится, что в прогулочном дворике СИЗО постоянно работает одно и то же радио. Он также уточнил, что Магомедова с момента ареста в марте 2018 года по различным причинам переводили из камеры в камеру семь раз. Сейчас его содержат в новой камере с горячей водой.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», в апреле нынешнего года совладельцы НМТП Зиявудин и Магомед Магомедовы были арестованы по подозрению в организации преступного сообщества, хищениях и растрате.

В октябре нынешнего года «Транснефть» выкупила у группы «Сумма» арестованного Зиявудина Магомедова долю в совместном предприятии Novoport Holding, владеющем 50,1% НМТП. Сумма сделки, одобрение на которую дала ФАС еще в конце февраля, составила $750 млн.

Другие актуальные новости