Перейти к основному контенту
19.10.2022 22:10

Мошенники активизировались на фоне трагедии в Ейске

Неизвестные собирают деньги якобы на похороны погибших в авиакатастрофе

Мошенники активизировались на фоне трагедии в Ейске
Фото: оперштаб Кубани
Фото: оперштаб Кубани

В соцсетях активизировались мошенники, которые хотят нажиться на чужом горе. Так, появились сообщения о сборе денег якобы на похороны погибших при пожаре после крушения самолета в многоэтажный дом. В тексте фейковых объявлений указаны банковские счета, на которые злоумышленники предлагают переводить средства.

- Администрация Ейского района предупреждает: никаких сборов денег от жителей для семей погибших не ведется! Помощь оказывают централизованно. Расходы по организации похорон погибших жителей дома по ул. Коммунистической в Ейске оплатят из резервного фонда Ейского городского поселения и бюджета Ейского района, - сообщили в оперштабе Кубани.

Однако люди все же могут оказать помощь вещами и всем, что необходимо пострадавшим семьям. Сейчас особенно нужны полотенца и постельное белье, средства личной гигиены, одеяла, подушки, микроволновки. Кроме этого, волонтерский центр создал в мессенджере WhatsApp группу «Ейск помощь» (8-910-732-77-88), в которой публикуют информацию о необходимых пострадавшим вещах.

  • Так, в Ейске ежедневно с 9:00 до 20:00 работает пункт приема на базе районного Дома культуры по ул. Свердлова, 73/1. Туда могут принести вещи неравнодушные жители, предприниматели, учреждения и предприятия района.
  • В Краснодаре гуманитарную помощь с 10:00 до 17:00 собирают волонтеры фонда «Поколение» по адресу ул. Буденного, 140. Подробности можно узнать по номеру 8(800)222-42-56.

В семье Ищенко, погибшей в Ейске во время крушения самолета, было 7 человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости