Перейти к основному контенту
10.11.2020 14:54

Москва на два месяца закрывает рестораны, бары и кафе

Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин

Новости за день от 10102020
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня, 10 октября, стало известно, что в Москве с 13 октября до 15 января вводится запрет на работу развлекательных заведений и общественного питания (ресторанов, кафе, баров, боулингов и т.д.) с 23:00 до 6:00.

Ограничения не будут распространяться на торговлю на вынос и курьерскую доставку готовых блюд, которые по-прежнему могут осуществляться круглосуточно, сообщается на сайте мэра Москвы.

Кроме того, московские власти рекомендуют всем организациям, занятым обслуживанием граждан, перейти на систему чек-инов.

Также власти Москвы подчеркнули, что будут проводить рейды по ночным заведениям, а нарушителей – штрафовать, передали РИА Новости.

Кроме того, временно приостанавливается проведение культурных, развлекательных и просветительских мероприятий со зрителями. При этом отмечается, что ограничения не распространяются на официальные мероприятия от органов исполнительной власти.

Также сообщается, что максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах не должно будет превышать 25% общей вместимости зала.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на главной улице Краснодара отключили иллюминацию.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban