Перейти к основному контенту
26.07.2022 22:10

На Азовском побережье Кубани объявлено штормовое предупреждение

В ближайшее время в море начнутся грозы

На Азовском побережье Кубани объявлено штормовое предупреждение
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Спасатели объявили штормовое предупреждение на Азовском побережье. По данным «Северо-Кавказского УГМС» до конца 26 июля, ночью и утром 27 июля по восточной половине Азовского моря, в том числе в Таганрогском заливе ожидаются сильные дожди с ухудшением видимости 1-2 км в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с. Высота волн в открытой части моря 0,8-1,3 м, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

На Азовском побережье Кубани объявлено штормовое предупреждение

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае уже несколько дней действует штормовое предупреждение по непогоде. В минувшие выходные ливневой атаке подверглись курортные города на Черноморском побережье Кубани. А сегодня вечером сильный дождь прогнозируют синоптики уже в краевом центре.

По данным метеорологов, вечером 26 июля в Краснодаре ожидаются дожди. Интенсивные осадки будут продолжаться до самого утра.

В Краснодарском крае по прогнозам синоптиков также дождливо. Осадки местами будут кратковременные, в других районах - сильные, с грозой и ветром до 20 метров в секунду.

В Сочи снова ждут шторм, реки могут выйти из берегов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости