Перейти к основному контенту
02.09.2021 15:20

На электросамокатчика, сбившего женщину в Анапе, завели уголовное дело

Пострадавшая получила тяжелые травмы

На электросамокатчика, сбившего женщину в Анапе, завели уголовное дело
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Анапе возбуждено уголовное дело после наезда электросамоката на 47-летнюю жительницу Ростовской области. Об этом рассказали в прокуратуре Краснодарского края.

- В ходе проверки доводов обращения установлено, что 17 июля 2021 года 25-лений местный житель, передвигаясь на арендованном электрическом самокате в районе дома № 1 «б», ул. 40 Лет Победы, г.-к. Анапа, по неосторожности допустил наезд на заявительницу, причинив ей телесные повреждения, - сообщили в ведомстве.

По факту случившегося было возбуждено административное расследование, однако травмы, которые получила потерпевшая относятся к категории тяжких, а потому дело переквалифицировали в уголовное по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Ездоку может грозить высокий штраф, либо исправительные работы. В худшем случае лишение свободы до полугода.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на самокатчика, сбившего ребенка в Сочи, завели уголовное дело. Вечером 22 августа 44-летний мужчина, ехал на личном электросамокате по улице Конституции СССР в Сочи, сбил малолетнюю девочку. В результате этого малышка получила перелом лобной кости.

В связи с этим, следственный отделом по Центральному району Сочи СКР по краю на самокатчика возбудили уголовное дело. Мужчина признал вину и рассказал свою версию произошедшего. Также он сообщил, что готов оказать помощь пострадавшему ребенку в лечении и реабилитации.

В Майкопе школьник на самокате попал под колеса «Лады» , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.