Перейти к основному контенту
13.05.2022 10:12

На Федоровском гидроузле размыло временную дамбу ВИДЕО

А буквально два дня назад чиновники отчитались, что она полностью готова к эксплуатации

На Федоровском гидроузле размыло временную дамбу ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Временная дамба Федоровского гидроузла размыта. Об этом «Живой Кубани» сообщили местные жители.

Напомним, 11 мая глава Красноармейского района Юрий Васин отчитался о ходе возведения временной дамбы на разрушенном 22 апреля Федоровском гидроузле.

- 14 мая предстоит оценить, какой горизонт воды будет в рисовой системе нашего района и, исходя из этого, наметить дальнейшие действия, - сообщал глава муниципалитета.

И вот, 13 мая случилось то, что случилось. Воды размыли временную постройку. Сельчане говорят, что 16 мая из водохранилища собирались спустить воду в 1050 л3.

- Для Федоровского сельского поселения и ниже по течению то, что в сторону Славянска-на-Кубани это опасно потопом, - говорит местная жительница.

Люди уже начинают паниковать. Ведь в поселениях живут больные и люди с ограниченными возможностями. Местные боятся, что сброс воды будет резким и они просто не успеют собрать документы и вещи, а по сему уже находятся на низком старте.

Оперштаб Кубани прокомментировал ситуацию с размытием временного заграждения. По их словам, угрозы подтопления жилого массива нет, эвакуация жителей района не требуется. На месте работают оперативные группы и специалисты района для принятия дальнейших решений.

Кто понесет наказание за обрушение Федоровского гидроузла на Кубани?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.