Перейти к основному контенту
11.07.2021 12:58

На Краснодарский край надвигается сильная жара

В связи с чем, объявлено экстренное предупреждение

На Краснодарский край надвигается сильная жара
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ближайшие несколько дней жители Кубани края будут спасаться от зноя. По прогнозам синоптиков, повышения температур стоит ждать уже к 15:00 часам. Особенно жарко будет в северной и восточной частях региона. Там столбики термометров достигнут отметки в 39 градусов выше нуля, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Такая же погода сохранится на Кубани и в понедельник.

Прогнозируется вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с пожарами в населенных пунктах, в лесах на сельхозугодиях и в лесополосах. В связи с этим запрещается пользоваться открытыми источниками огня вблизи сухой травы и поваленных деревьев. Разводить костры можно только на открытых площадках, оградив их камнями или песком.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по номеру 101.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае продлен режим высокой пожароопасности. Экстренное предупреждение действует с 9 по 12 июля на северо-востоке региона. Пятый ранг объявлен в Кущевском и Крыловском районах, рассказали в пресс-службе МЧС по региону. В этот период возможно возникновение пожаров в населенных пунктах, лесах и сельхозугодиях. 

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня на территории региона синоптики прогнозируют сухую и жаркую погоду. Столбики термометров в дневные часы покажут +30-35 градусов, местами в восточной половине региона до +37. Восточный ветер будет дуть со скоростью 6-11 м/с, порывами до 14 м/с.

Жителей Краснодарского края сегодня ожидает летний зной , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.