Перейти к основному контенту
14.06.2021 21:05

На Краснодарский край вновь надвигаются грозы и ливневые дожди

Непогода разыграется в ближайшие часы

На Краснодарский край вновь надвигаются грозы и ливневые дожди
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани снова ожидаются погодные катаклизмы. На Краснодарский край надвигаются грозы и ливневые дожди. Также будет дуть шквалистый ветер до 20 м/с, возможно выпадение града. Синоптики прогнозируют, что непогода разыграется в ближайшие часы и будет царить в регионе до 17 июня.

В МСЧ рекомендуют не входить на улицу при неблагоприятных природных явлениях, закрыть окна и двери, выключить электроприборы. Если вам необходимо выйти из помещения, держитесь подальше от строений, деревьев, не паркуйтесь около рекламных конструкций, надевайте непромокаемую одежду и обувь, сообщает пресс-служба МЧС России по краю.

В случае ЧС необходимо звонить на единый телефон спасения – «01», с мобильных телефонов – «101», а также на телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю - 8 (861) 268-64-40.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае воздух прогреется до + 31 С. Местами пройдет кратковременный дождь, возможна гроза. Днем восточный ветер достигнет 5-10 м/с. Температура воздуха прогреется до + 30 С. На Черноморском побережье ожидается переменная облачность. Осадки выпадут днем на участке Анапа-Геленджик. Ветер будет дуть юго-западный до 11 м/с. На участке Анапа-Геленджик порыв достигнут 12-17 м/с. Столбики термометров поднимутся до + 29, местами до + 31 С. В Краснодаре переменная облачность. Без осадков. Ветер восточный 5-10 м/с. Днем воздух прогреется до + 29 С, сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии.

Жители и гости Кубани могут смело открывать купальный сезон – вода в Черном и Азовском морях прогрелась до безопасной температуры. А, значит, радоваться волнам теперь могут даже самые юные туристы. Самые теплые волны у берегов Новороссийска – 22 градуса со знаком «плюс». На градус ниже вода у Геленджика. А под Анапой Черное море прогрелось до 20 градусов выше нуля.

Моря у берегов Кубани прогрелись до безопасной для детей температуры, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.