Перейти к основному контенту
11.09.2021 07:37

На Кубань идут обещанные дожди и ветер

В предгорных районах Краснодарского края температура опустится до 6 градусов

На Кубань идут обещанные дожди и ветер
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня на Кубани будет облачно, днем ожидается кратковременный дождь с грозой. Ветер прогнозируется восточный – 4-9 м/с, днем порывы усилятся до 12 м/с. Температура воздуха днем составит 21-26 градусов, а в юго-восточных предгорных районах столбики термометров ночью упали до 6-11.

По данным синоптиков краснодарского гидрометцентра, на Черноморском побережье 11 сентября будет переменная облачность. Утром и днем местами пройдет кратковременный дождь, во второй половине дня в Туапсинском районе прогнозируется сильный дождь с грозой. Ветер будет восточной четверти 6-11 м/с, при грозе порывы усилятся до 12-14 м/с. Температура воздуха днем составит 21-26 градусов.

В Краснодаре в субботу днем вероятен слабый дождь. На термометрах днем – 24-26 градусов.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в выходные на Кубани будет дождливо и тепло. Кроме этого, в воскресенье и понедельник, 12-13 сентября, кратковременные дожди не прекратятся, а на участке Джубга-Магри пройдет сильный дождь с грозой.

Также «Живая Кубань» передавала, что в Сочи бархатный сезон продержится до середины текущего месяца. Об это рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в разговоре с «ТАСС».

По словам синоптика, температура воды будет около 26 градусов, однако, уже к концу сентября море остынет. Также Михаил Леус подчеркнул: «Если говорить о бархатном сезоне, то до конца второй декады сентября погода будет комфортной».

Как сообщают краснодарские метеорологи, в настоящее время купаться и не замерзнуть можно в Туапсе и Сочи. Температура воды на курортах составляет 23-26 градусов.

В Ейском районе Кубани завершают купальный сезон, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.