Перейти к основному контенту
05.04.2022 07:50

На Кубань весна пришла капризная, с дождями, грозами и ветром

Синоптики рассказали о погоде 5 апреля

На Кубань весна пришла капризная, с дождями, грозами и ветром
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае 5 апреля синоптики прогнозируют местами просто дождь, местами ливни с грозами. При этом на всей территории региона будет дуть сильный ветер с порывами до 28 метров в секунду. Об этом сообщают специалисты краевого Гидрометцентра.

- Во вторник на Кубани ожидается переменная облачность. Местами дождь, вечером в отдельных районах сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20 метров в секунду, отдельные порывы 23-28 метров в секунду. Температура воздуха утром от +1°С до +6 °С, днем +8°С …+13 °С.

В горах сегодня возможны сильные осадки. Ветер южный, юго-западный 4-9 метров в секунду, местами порывы 12-14 метров в секунду. Температура утром +3°С, днем +1°С …+6 °С.

На Черноморском побережье метеорологи также прогнозируют переменную облачность. Ветер юго-западный 6-11 метров в секунду, на участке Джубга — Магри местами порывы 12-17 метров в секунду. Температура воздуха утром +5°С, днем +11…+13 °С.

В Краснодаре переменная облачность, без существенных осадков. Ветер южный, юго-западный 4-9 метров в секунду. Температура воздуха утром +3°С …+5 °С, днем +11°С …+13 °С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае метеорологи предупредили о весенних температурных качелях. Днем будет тепло, ночью холодно, но зато стихнет ветер, говорят специалисты Гидрометцентра.

В Сочи началось цветение сакуры, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости