Перейти к основному контенту
26.01.2023 18:05

На Кубань запустят рейсовые автобусы из Херсонской области

Пассажирское сообщение планируется открыть весной

На Кубань запустят рейсовые автобусы из Херсонской области
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Между Краснодарским краем и Херсонской областью будут курсировать автобусы. Также пассажирское сообщение уже в феврале свяжет города Крыма и Саратовской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора «Херсонтранса» Николая Остюченко.

- В дальнейшем мы запустим автобусы даже на материковую часть России - это Саратовская область, Краснодар, Анапа, Сочи. Ведем работу свою, чтобы как можно быстрее к весне уже люди могли почувствовать полноту перевозок, которые мы можем им предоставить, - заявил Остюченко.

По его словам, билеты появятся в продаже 1 февраля, цены на них госпредприятие устанавливает ниже, чем у частных перевозчиков, а контроль на административной границе между Херсонской областью и полуостровом его пассажиры будут проходить быстрее.

- С декабря мы запустили уже 11 автостанций: Геническ, Новотроицк, Новоалексеевка, Чкалово, Ивановка, Стрелковое, Скадовск, Железный Порт, и каждый день ведем работу, чтобы больше и больше запускать автостанций. Всего их передали нам 27. Стараемся как можно быстрее [запустить], чтобы жители чувствовали себя комфортно, приходя на наши автостанции и уезжая с них за нормальные адекватные деньги по сравнению с частными перевозками, - сказал директор предприятия.

Напомним, первый рейс впервые с 2014 года из Херсона в Симферополь и обратно был осуществлен 1 июля 2022 года.

Автобусы «Херсонтранса» использовали для вывоза жителей во время эвакуации с правого берега Днепра, поэтому регулярные рейсы не выполнялись.

Видео: ТАСС

В Краснодаре запустят новый автобусный маршрут , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости