Перейти к основному контенту
22.04.2022 10:21

На Кубани 22-летний браконьер может сесть в тюрьму на два года

Молодой человек выловил почти 200 рыб

На Кубани 22-летний браконьер может сесть в тюрьму на два года
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Приморско-Ахтарском районе полицейские задержали браконьера-рыболова. По словам пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, 22-летний житель станицы Бриньковской вылавливал рыбу в соединении лиманов Ахтарский и Большой Кирпильский с использованием запрещенных снастей.

В лодке у молодого человека правоохранители обнаружили около 200 рыб разных пород. В результате противоправной деятельности злоумышленника причинен ущерб на общую сумму более 200 000 рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. За незаконную ловлю парню грозит до двух лет тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Ейске за браконьерство перед судом предстанет 35-летний местный житель. Установлено, что находясь в акватории Ейского лимана Азовского моря, он ловил рыбу с применением запрещенного орудия лова – лесковой сети.

При осмотре сотрудники полиции обнаружили и изъяли у злоумышленника 32 рыбы различных пород. Общая сумма ущерба составила около 60 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

На Кубани браконьерам грозит по пять лет тюрьмы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.